Курский Россельхознадзор нашел в сметане "Буренкин Луг" ДНК курицы

© фото - pixabay.com
23 декабря 2019. /46ТВ/. Неожиданную находку совершили специалисты территориального Управления Россельхознадзора. В одной из торговых сетей они взяли пробы сметаны "Буренкин луг". Эксперты выявили в этом продукте ДНК курицы. Меры последовали незамедлительно. - Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям выдало ООО "Воронежросагро" предписание о прекращении действия декларации о соответствии продукции в связи с обнаружением в сметанном продукте "Буренкин Луг" с массовой долей жира 20% ДНК курицы, - поясняют в ведомстве.

Однако ООО "Воронежросагро", изменив название на ООО "7 Утра", не согласившись с предписанием, обратилось в Арбитражный суд с просьбой признать этот документ недействительным. Суд пошел навстречу Россельхознадзору и пришел к выводу, что предписание выдано обоснованно.

- Решение суда вступило в законную силу. Управлением Россельхознадзора готовится административный материал в отношении ООО "7 Утра" о неисполнении предписания надзорного органа, - добавляют в ведомстве.

Необходимое примечание
10 февраля 2020 года
Как оказалось, ООО "7 утра" успело в оговоренный срок подать апелляцию на решение Арбитражного суда Орловской области. Таким образом, вступление судебного решения в законную силу не состоялось.

Новое судебное разбирательство арбитражным судом апелляционной инстанции назначено на 26 февраля 2020 года.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501