Дизайн-код Курска утвердят в марте 2020 года

© фото - администрация Курска
23 декабря 2019. /46ТВ/. Сегодня глава Курска Виктор Карамышев заявил о том, что дизайн-код областного центра будет утвержден в марте 2020 года. Для того, чтобы все вопросы были детально проработаны, проходило несколько встреч с общественностью, в том числе с представителями предпринимательского сообщества, которых собирали в каждом округе города. Именно на предпринимателей ляжет изрядная часть вопросов по соблюдению всех рекомендаций дизайн-кода. Курировать разработку этого документа станет Центр компетенций, который открывается на улице Радищева областного центре не далее как завтра.

- Курск – первый город, с которого начинается разработка дизайн-кода в регионе., - сообщила советник губернатора Анна Коновалова. - Мы создаем дизайн-код все вместе: жители, представители бизнеса и власти. Это поможет учесть мнение всех заинтересованных сторон.

Напомним, дизайн-код – это специальный документ, регламентирующий внешний вид зданий и рекламных вывесок, а также проясняющий процедуру их согласования.

Дизайн-код обсудили в трех округах областного центра. Теперь все рекомендации, высказанные предпринимателями и представителями общественных организаций, будут сводить воедино.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501