В Курской области избран председатель гордумы Железногорска

© фото - газета "Эхо недели"
24 декабря 2019. /46ТВ/. В городе Железногорске Курской области сегодня избрали нового председателя городской Думы. Напомним, бывший председатель Александр Воронин досрочно сложил с себя обязанности. Причина - состояние здоровья и уход на пенсию. На конференции железногорского отделения партии «Единая Россия» тайным голосованием на альтернативной основе на должность председателя местной Думы была предложена кандидатура Александра Быканова. Тем временем, свою кандидатуру выдвинул еще и известный оппозиционер Николай Карцев. Он заявил, что намерен трудиться на руководящем посту совершенно бесплатно, перечисляя свою зарплату на питание в детские сады. Своего оппонента Александра Быканова он призвал поступить так же, то есть отказаться от заработной платы.

Как сообщает газета «Эхо недели», Александр Воронин заявил, что для работы без зарплаты надо переделывать Устав города...

В итоге после включения обеих кандидатур в бюллетени тайного голосования и подсчёта голосов, выяснилось, что 15 голосов отдали — за Быканова, один — за Карцева.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501