В Курский областной суд поступило дело убийц африканского студента

© 46ТВ
30 декабря 2019. /46ТВ/. В феврале нынешнего года двое молодых курян забили насмерть африканского студента одного из вузов областного центра. Сегодня суд назначил первое заседание по этому громкому уголовному делу. Морозным февральским вечером 2019 года двое молодых людей на улице "поспорили" с 29-летним жителем из Республики Чад, который обучался в одном из курских вузов.

"Дискуссия" получилась очень ожесточённой. Причём, куряне совершенно не ограничивали себя в аргументах. Африканца били и руками, и ногами. В какой-то момент, видимо, пресытившись избиением, 21-летний местный житель отвлёкся. Его старший товарищ (второму нападавшему едва исполнилось 25 лет, из которых некоторый срок он провёл за решёткой по "наркотической статье") усугубил последствия, применив нож.

Избитого и окровавленного студента куряне раздели и оставили на морозе на улице. Через некоторое время несчастный скончался от переохлаждения.

На днях уголовное дело по обвинению жителей Курска поступило для рассмотрения в областной суд. Первое заседание назначено на 13 января.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501