Старовойт назвал низким покупательский спрос курян

© 46ТВ
13 января 2020. /46ТВ/. Сегодня заместитель губернатора Курской области Алексей Смирнов признался, что по итогам 2019 года регион не дотянул до целевых показателей по вводу в эксплуатацию нового жилья. Проблема оказалась многогранной.
- У нас показатель 83%, 126 тысяч квадратных метров не дотянули по вводу жилья, - заявил замгубернатора Алексей Смирнов. - В этом году показатель еще на 100 тысяч квадратных метров больше нам Минстрой довел. Считаю, что эти показатели были завышены изначально не только по Курской области, но и в целом по стране.

- Пока Президентом не внесены изменения, будем руководствоваться теми показателями, которые есть, - отметил губернатор Роман Старовойт. - Сколько нераспроданных квадратных метров в Курской области?

- Эту информацию мы выясним сегодня, - пояснил Алексей Смирнов.

- А то вводить-то мы вводим жильё, но в моем понимании проблема связана с тем, что низкий покупательский спрос у населения, - прокомментировал Старовойт.

- Да, бессмысленно частную организацию заставлять строить, если это всё не продается, - согласился Смирнов.

- Завтра до конца дня эту информацию мне дайте, сколько у нас нераспроданного жилья в Курской области, - подытожил глава региона.

В Курской области в последнее время взят курс на комплексное развитие жилищного строительства. Определены площадки, куда будут подводиться или уже подведены необходимые коммуникации.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501