В Курске язвенникам запретили купаться в проруби

© фото - администрация Курска
13 января 2020. /46ТВ/. Курян предупреждают о мерах безопасности и противопоказаниях при Крещенских купаниях. Несмотря на то, что сильных морозов в этом году не ожидается, людям, страдающим определенными хроническими заболеваниями, категорически запрещают погружаться в холодную воду. - Перед тем, как принять решение искупаться в проруби, проконсультируйтесь с врачом, - рекомендует городское Управление по делам ГО и ЧС. - Если врач обнаружил у Вас такие заболевания как сахарный диабет, глаукома, язва желудка, холецистит, а также заболевания сердечно-сосудистой системы, купание в проруби Вам противопоказано.

Всех остальных просят соблюдать определенные правила. Например, надо взять с собой одежду, в которой будет совершаться Крещенский заплыв, прихватить полотенце, обувь должна быть на нескользкой подошве.

- Ни в коем случае не пейте спиртного перед купанием в купели, - настоятельно рекомендуют специалисты. - Перед тем, как окунуться в прорубь, можно сделать небольшую зарядку или растереться полотенцем. После купания необходимо насухо вытереть тело.

В купели можно находиться не более одной минуты, при этом окунаться с головой совсем не обязательно. При ухудшении самочувствия во время или после окунания в прорубь, надо тут же обратиться дежурным спасателям или медицинским работникам.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501