Курян приглашают на встречу в Центр компетенций

© фото - Центр компетенций Курской области
14 января 2020. /46ТВ/. Неравнодушных курян приглашают в недавно открывшийся Центр компетенций Курской области, чтобы обсудить стратегию дальнейшей деятельности по градостроительству и благоустройству. Встреча состоится в субботу, 25 января. Об этом сообщили в региональной администрации. - Чтобы каждый смог высказаться, решили провести встречу в режиме «Открытого микрофона», - сообщают в Центре компетенций. - У каждого будет возможность выступить с предложениями. А потом зал обсудит и задаст вопросы.

Количество участников ограничено: пока зал сможет вместить около 30 человек. Тем, кто желает поучаствовать, необходимо написать об этом в группе ВК "Центр компетенций Курской области".

Встреча состоится 25 января в 12:00

- С вас — хорошее настроение и открытость, с нас — гостеприимство и конструктив, - анонсируют организаторы будущее мероприятие.

Надо сказать, что куряне уже сейчас начали выступать с предложениями по обустройству областного центра. Так, Елена Емельянова предлагает изменить подходы к озеленению города, аобавить в городские парки «средний ярус» из кустарников. Использовать массивы многолетников в стиле «новой волны». Выбрать дерево — визитную карточку города, а затем часто использовать его в озеленении.

Вероника Семенихина считает, что на улице Ленина надо добавить остановку общественного транспорта на промежутке между улицей Садовая и площадью Перекальского при движении из центра города.

- В прошлом там была остановка возле колледжа Свиридова, но потом ее убрали, — говорит автор идеи.

На улице Челюскинцев расположены школа №44, детская школа искусств №1 и несколько корпусов ЮЗГУ. Вряд ли юные куряне, которые стремятся в эти учреждения образования, будут против удобной для них остановки общественного транспорта...

Словом, все идеи можно будет высказать в Центре компетенций Курской области, расположенном рядом с ЗАГСом Центрального округа областного центра на улице Радищева, 25 января в 12:00.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501