Курский губернатор прокомментировал отставку Правительства РФ

© фото - администрация Курской области
16 января 2020. /46ТВ/. Губернатор Курской области Роман Старовойт сейчас находится в Москве. Он лично присутствовал на оглашении Послания Президента Федеральному Собранию в Манеже. В тот же день состоялась и неожиданная отставка Правительства страны под руководством Дмитрия Медведева. Чуть позднее Старовойт прокомментировал решение о смене курса работы российского кабмина и кандидатуре нового Премьера. - Отставка Правительства РФ - это очень важное решение, - уверен Роман Старовойт. - Те результаты, которые продемонстрировала Федеральная налоговая служба во главе с Михаилом Мишустиным, вызывают уважение. Общепризнанный факт, что ФНС России – одна из лучших в мире, в том числе в части цифровизации, прозрачности, подбора кадров и информативной подачи. Видимо, из этого исходил Президент России Владимир Путин, принимая решение предложить Михаилу Мишустину возглавить Правительство РФ.

Роман Старовойт признался, что он очень ждет формирования нового кабинета министров. И это вполне понятно, поскольку администрации Курской области предстоит плотно работать с новыми министрами.

- Глава государства предложил вовлечь в формирование Правительства РФ и Совет Федерации, и Госдуму. Видимо, это будет проведено в новом формате, – полагает Старовойт.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501