Курские водители пьяными садятся за руль

© 46ТВ
17 января 2020. /46ТВ/. Некоторые курские водители продолжают удивлять стражей порядка своими необдуманными действиями. Они садятся пьяными за руль, будучи уже лишенными водительских прав. В частности, в Железнодорожном округе Курска сотрудники ДПС вечером заметили автомобиль ВАЗ, выполняющий опасные маневры, а в дальнейшем попытавшийся скрыться от наряда полиции.

Позднее водитель, бывший в состоянии алкогольного опьянения, сам сознался, что меньше месяца назад был лишен прав за аналогичную нетрезвую поездку. Но запрет его не остановил, и после застолья он решил доехать до друзей и успел пересечь два переулка до остановки.

В Большесолдатском районе случилась аналогичная история. 28-летний молодой человек, управлявший "Маздой", заинтересовал стражей порядка, так как в июне прошлого года он был лишен водительских прав. На этот раз курянин вновь оказался в состоянии опьянении и возвращался со дня рождения знакомого.

Его остановили через несколько минут до выезда на оживленную дорогу. Все выявленные водители станут фигурантами уголовных дел. И им грозит лишение свободы до двух лет с обязательным лишением водительских прав.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501