В Курске за неделю украли 19 крышек люков

© 46ТВ
17 января 2020. /46ТВ/. В Курске продолжают похищать крышки люков. Об этой проблеме в очередной раз завили в администрации областного центра. Так, в ходе еженедельного обследования смотровых колодцев подземных инженерных коммуникаций было выявлено 19 объектов, на которых отсутствуют крышки. Они были украдены в период с 9 по 15 января. - Открытые люки смотровых колодцев представляют собой реальную опасность для здоровья и жизни людей, - напоминают в администрации Курска. - Собственники колодцев - сетевые и обслуживающие организации - оперативно выполнили работы по устранению проблемы.

Злоумышленники изрядно "похозяйничали" на улице 3-я Агрегатная, украв 9 крышек люков. Там смотровые колодцы уже накрыты.

- Проблема устранена на улице Энгельса, где были открыты четыре колодца, на улице Чернышевского - один колодец, на проспекте Ленинского Комсомола - два колодца, - рассказывают в мэрии областного центра. - Еще по трём смотровым колодцам ведется работа по определению собственников, после чего всё будет приведено в должное техническое состояние.

Напомним, что кража крышек люков влечет за собой административную и уголовную ответственность. Курян призывают оперативно сообщать о подобных хищениях.

- Если Вы стали свидетелем воровства или приёма-сдачи в скупку крышек смотровых колодцев, сообщите об этом в полицию и расскажите об увиденном, - просят сотрудники мэрии. - Если же Вы увидели открытый люк, проинформируйте об этом МКУ «Городская инспекция ЖКХ» по телефонам 51-25-17, 52-15-92. Специалисты выедут на место и примут необходимые меры.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501