29 человек пытались обманом трудоустроиться на стройку Курской АЭС

© фото - КАЭС
20 января 2020. /46ТВ/. Курчатовский городской суд в массовом порядке рассматривает дела о поддельных удостоверениях, вооружившись которыми люди пытались трудоустроиться на "большую стройку" Курской АЭС-2. Как известно, работа по возведению новой станции ведется довольно активно, в результате на важный для региона и страны объект всё время требуются строители. Некоторые не проходят проверку. - Многие граждане изъявляют желание устроиться в ряд подрядных предприятий Филиала «Росэнергоатом» Курская атомная станция, предъявляя удостоверения и свидетельства, подтверждающие свою квалификацию по вакантной специальности, - рассказывают в пресс-службе Курчатовского городского суда.

Работники отделов кадров осуществляют прием специалистов на основании заявлений и документов, подтверждающих прохождение обучение по определенным профессиям бетонщики, арматурщики и так далее... Проверка предъявленных соискателями документов ведется. И выясняется, что некоторые лица предъявляют "липовые корочки".

- Участились случаи предъявления гражданами поддельных удостоверений и свидетельств, которые были ими приобретены за денежные средства без прохождения обучения по определенным специальностям, - поясняют в суде. - В 2019 году мировыми судьями Курчатова и Курчатовского района к уголовное ответственности за использование заведомо подложного документа были привлечены 29 граждан.

Всем этим людям инкриминировали часть 3 статьи 327 УК РФ "Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков". В этом случае предусмотрено несколько видов наказаний: ограничение свободы на срок до одного года, либо принудительные работы на срок до одного года, либо лишение свободы на срок до одного года.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
элементарно
элементарно14 часов назад
Подлог там, где нет контроля. Контроль полностью отсутствует там, где есть личная заинтересованность и договоренность. Никто с улицы не понесет подложные документы по собственной инициативе, только с "подачи", имея информацию и направление. Огромное количество управляек говорит о многом.ещё
гость
гость14 часов назад
Деньги отобьет быстро. Вместо того чтобы поставить светофор, мы повесили камеру. А то что будут пробки - это никого не волнует.ещё
лектор
лектор14 часов назад
Единственный памятник из учебников - палаты бояр Ромодановских, но его так выкрасили, что об этом и не догадаешься. Марьино изначально вне туристических маршрутов, лишнее внимание ни к чему.ещё
Женя
Женя15 часов назад
Класссс, 2 школы отрезают. Трамвай убивали так же. Покажите фото и фамилию того, кто придумывает нововведения??? Кто вкорячил светофор на краснополянской, создав пробку на ровном месте? Кто решил, что спальный микрорайон с во многом пожилым населением надо отрезать от транспорта?ещё
FORAGENT501