Курянина осудили за смертельное ДТП с мотоциклистом

© фото - ВК Автокадр_46
20 января 2020. /46ТВ/. В Курском районном суде на днях состоялось заседание, посвященное смертельному ДТП. На скамье подсудимых оказался 57-летний мужчина. Он, будучи за рулем автомобиля, насмерть сбил мотоциклиста у кафе «Белый аист». 20 мая 2018 года на объездной дороге под Курском, у кафе «Белый аист», на 529 километре трассы М-2 «Крым» 41-летний водитель мотоцикла «Хонда» столкнулся с грузовым автомобилем «Мерседес», за рулем которого находился 57-летний обвиняемый.

Фургон двигался со стороны Белгорода и напротив кафе осуществлял поворот налево, пересекая встречную полосу, по которой и ехал мотоциклист. Водитель машины его не пропустил.

В результате жесткого падения 41-летний мотоциклист получил серьезные травмы, от которых скончался на месте.

- Водителю автомобиля назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2,5 года, - пояснили 46 ТВ в пресс-службе Курского районного суда.

От бывать наказание мужчина будет в колонии-поселении. Кроме того, его лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, на срок 2 года 8 месяцев. Впрочем, это решение подсудимым, по предварительным данным, будет обжаловано.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501