23-летнего курянина осудили за секс с 14-летней девочкой

© фото - pixabay.com
20 января 2020. /46ТВ/. В Тимском районном суде Курской области рассмотрели дело о сексуальных отношениях с несовершеннолетней. Главный фигурант - 23-летний местный житель, который вступил с половую связь с 14-летней девочкой. Всё произошло в августе 2019 года. - 23 августа 2019 года обвиняемый познакомился с 14-летней потерпевшей, - рассказывают в пресс-службе Тимского районного суда. - Между ними сложились дружеские отношения, при этом молодой человек достоверно знал возраст девочки-подростка.

От знакомства до интимных отношений путь был недолог - около недели. Парень выразил желание, его пассия ответила согласием. Однако в заседании суда всё это звучало иначе.

- 31 августа у обвиняемого возник преступный умысел, направленный на удовлетворение своих сексуальных потребностей путем совершения по обоюдному согласию полового сношения в естественной форме с потерпевшей, - поясняют в пресс-службе.

Парень приехал в деревню на машине около 10-ти часов вечера. Там, в салоне автомобиля, всё и случилось. По добровольному согласию и без применения физического насилия.

- Молодой человек действовал умышленно, осознавая общественную опасность своих деяний, - уверяют в суде.

20 января 2020 года приговором Тимского районного суда молодой человек был признан виновным в половом сношении с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. Ему назначено наказание - 200 часов обязательных работ.

- Кроме того, с осужденного в пользу потерпевшей взыскана компенсация морального вреда в сумме 50 000 рублей, - подытоживают в пресс-службе суда. - Приговор не вступил в законную силу еще не вступил и может быть обжалован.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501