В Курске продолжается суд над обвиняемыми в терроризме

© Курский областной суд
20 января 2020. /46ТВ/. В Курском областном суде продолжается судебное заседание по обвинению четырёх российских граждан в участии в террористическом сообществе. В основном преступления произошли в далёком Дагестане, но как минимум один эпизод преступной деятельности случился в Курской области. 30 сентября 2017 года в поселке Теткино Глушковского района близ госграницы было совершено нападение на сотрудников погранслужбы.

- Двое неизвестных, пытавшихся незаконно проникнуть с территории Российской Федерации на территорию Украины вне пункта пропуска, при проверке документов оказали вооруженное сопротивление сотрудникам Пограничного управления, - поясняют в УФСБ.

Злоумышленники спрятались в сарае одного из домовладений. Пограничники попытались "выкурить" бандитов, но те открыли огонь из огнестрельного оружия. Исчерпав боеприпасы, один из нарушителей границы взорвал под собою гранату, а второго удалось задержать. В ходе боестолкновения погиб 36-летний пограничник.

Сегодня в коллегия судей 2-го Западного окружного военного суда допрашивала военнослужащих по "тёткинскому" эпизоду уголовного дела.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501