Мэр Курска обнаружил на контейнерных площадках крысиные норы

Фото - Влад Малышко, газета "Городские известия"
21 января 2020. /46ТВ/. Глава Курска в компании с представителями областной администрации, жилинспекции и регионального оператора по обращению с ТКО сегодня прокатился по городу. Виктора Карамышева заинтересовало состояние контейнерных площадок. Проверил градоначальник несколько адресов. Это улицы Заводская, Бойцов 9-й дивизии, Ленина, Никитская. Компания проверяющих оценивала "картинку" и выявляла нарушения.

Так, в Северо-западном микрорайоне мэр прямо за мусорными баками обнаружил крысиные норы. Там живут те самые крысы, которые атакуют припаркованные автомобили местных жителей. Этих грызунов уже неоднократно снимали на видео и выкладывали ролики в интернет.

Экстренное поручение не заставило себя ждать.

- Завтра, 22 января, в администрации состоится большое совещание, на которое приглашен в том числе человек, отвечающий за проблемную контейнерную площадку, - пояснил в прямом эфире 46 ТВ глава Курска Виктор Карамышев. - Он получит четкую рекомендацию расставить ловушки для крыс. Исполнение этой работы будет проверено. Кроме того, в ближайшее время будет решаться вопрос по контейнерным площадкам, которые находятся в ведении сразу нескольких УК. Таких у нас в Курске около 600. Получается, что у семи нянек дитя без глаза. Мы назначим организации, ответственные за состояние этих территорий.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501