В производственных подразделениях Курскэнерго прошел первый в этом году День охраны труда

© Россети Центр Курскэнерго
21 января 2020. /46ТВ/.
В подразделениях и районах электрических сетей (РЭС) филиала «Россети Центр Курскэнерго» прошел первый в 2020 году День охраны труда.

Комиссия, состоящая из руководителей профильных служб филиала и специалистов технического блока, подвела итоги выполнения мероприятий по устранению недостатков, выявленных в ходе проведения предыдущего Дня охраны труда. Проверила фиксацию проведения целевого инструктажа членам бригад при выдаче наряда-допуска и укомплектованность персонала средствами защиты, спецодеждой, необходимыми материалами для безопасной работы. Помимо этого, комиссия проверила знание производственного персонала особенностей эксплуатации оборудования в период прохождения отопительного сезона. С водительским составом был проведен дополнительный инструктаж об условиях эксплуатации транспортных средств в неблагоприятных погодных условиях, проверена техническая исправность и укомплектованность автомобилей.

В ходе практической части сотрудники подразделения реализации и развития услуг отработали вопросы безопасной эксплуатации приборов учета электроэнергии. Производственный персонал филиала прошел обучение по программе «Порядок проведения работ в действующих электроустановках», в ходе которого специалисты предприятия разобрали обязанности работников, ответственных за организацию и безопасное выполнение работ, а также уделили внимание обязательному применению работниками индивидуальных сигнализаторов напряжения при проведении работ в распределительных сетях 6-20 кВ.

«Дни охраны труда являются важной составляющей работы по сохранению жизни и здоровья сотрудников предприятия в процессе трудовой деятельности, - отмечает заместитель главного инженера - начальник управления производственной безопасности и производственного контроля Курскэнерго Дмитрий Горбачев. - Такие мероприятия в филиале проводятся ежемесячно с целью предупреждения производственного травматизма и повышения культуры производства на энергообъектах».
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501