Глава Курска всерьез взялся за мусор

© 46ТВ
23 января 2020. /46ТВ/. В администрации Курска прошло совещание, посвященное мусорной проблеме. Глава города поручил серьезно подойти к проблеме и полностью искоренить случаи невывоза отходов из мусорных баков или образование гор разнообразного хлама близ контейнерных площадок. - Город должен быть чистым, - пояснил 46 ТВ мэр областного центра Виктор Карамышев. - У каждого контейнера должен быть хозяин, у каждой площадки для сбора мусора. Сами баки необходимо мыть, надо следить за состоянием ограждения, за тем, чтобы рядом с баками не валялись горы мусора и он не разлетался по округе.

Глава Курска объехал ряд мусорных площадок в разных уголках города, полюбовался на крысиные норы, имеющиеся за баками на улице Бойцов 9-ой Дивизии, и распорядился срочно провести совещание по мусорной проблеме.

"Разбор мусорных полетов" в администрации Курска состоялся.

- В реестр мест накопления ТКО на территории города Курска внесено 1985 контейнерных площадок, порядка 600 из них расположены на значительном расстоянии от жилых домов и находятся в зоне ответственности нескольких управляющих организаций, - поясняют в администрации Курска.

Именно эти площадки, которые используют дома нескольких УК, являются самыми проблемными. Следить за порядком там никто не хочет. Теперь либо эти площадки расформируют, либо назначат организацию, ответственную за их состояние. И работа эта должна вестись без проволочек.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501