В Доме Советов Курска обсудили меры борьбы с коронавирусом

© 46ТВ
27 января 2020. /46ТВ/. Сегодня в курском Доме Советов обсуждали коронавирус, который расходится по всему миру из Китая. Губернатор региона заявил, что к нему в соцсетях поступают вопросы, какие в Курской области предпринимаются меры, чтобы обезопасить население. - Сегодня в новости по 5 каналу дикторы с желтыми лентами. Желтый - это санитарно-эпидемиологическая опасность. Что происходит в Курской области, чтобы обезопасить курян? - процитировал вопрос одного из курян Роман Старовойт.

Ситуацию прояснила замгубернатора Ирина Хмелевская. Она рассказала о рекомендациях, какие дает Министерство здравоохранения РФ.

- Итак, в Китае зарегистрирована эпидемия нового коронавируса. Источником явилось мясо животных, продававшееся на рынке в городе Ухань. Все летальные исходы, за исключением одного, - люди старше 65 лет. Минздрав РФ совместно с Роспотребнадзором выработали рекомендации, которые размещены на сайте Минздрава, - пояснила Хмелевская. - Меры профилактики традиционны - мытье рук, ношение масок, не употреблять в пищу импортное мясо, подвергать его хорошей термической обработке.

- В мессенджерах идут какие-то рассылки, - добавил глава региона. - Какая-то бабушка сказала, что какие-то овощи и фрукты есть нельзя... Прошу всех - ведите себя, как взрослые люди, не рассылайте никому эти сообщения.

В завершении обсуждения этой темы Старовойт посоветовал курянам активно проводить время на воздухе, заниматься спортом и употреблять витамины.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501