ЛДПР провела пикет по взлету цен на молочной кухне под Курском

© фото - ЛДПР - Железногорск
27 января 2020. /46ТВ/. В Железногорске Курской области представители ЛДПР устроили пикет у местной молочной кухни. Причина - резкое повышение цен на продукцию, предназначенную для маленьких жителей города горняков. Цены на молоко, творог и кефир стали для родителей просто заоблачными - они теперь не могут приобретать своим малышам предлагаемое кухней здоровое питание, без добавок, красителей и ароматизаторов. - Подорожание произошло с 1 января на целых 65%. Например, стоимость творога - 125 рублей за 100 граммов, то есть 1 килограмм стоит 1250 рублей. За кефир просят 33 рубля за 200 граммов, а литр молока по новым ценам стоит 155 рублей, - рассказывают либерал-демократы.

Сейчас местная молочная кухня находится в ведении МУП "Витафарм", которое терпит убытки. Муниципалитет прошел самым простым путем - взвинтил цены на молочную продукцию. На место проведения акции протеста прибыл замглавы администрации Железногорска по социальной политике, который еще раз это объяснил. Однако участников пикета эти объяснения не устроили.

ЛДПР провела пикет по взлету цен на молочной кухне под Курском


- Не дети же должны отвечать за отсутствие прибыли в муниципальном предприятии! - возмутился отец двоих маленьких детей.

- Область запросила документы, смотрит наши экономические выкладки, - заявил замглавы администрации.

Ситуация с убыточностью деятельности МУП "Витафарм" сложилась не вчера. Местные власти не смогли вывести предприятие из кризиса и дальнейшее будущее молочной кухни они видят в том, чтобы передать её в ведение регионального комитета здравоохранения.

Представители ЛДПР полностью поддержали позицию возмущенных родителей. Либерал-демократы считают, что решать экономические проблемы муниципального предприятия за счет детей недопустимо.

Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501