Дело о миллионном мошенничестве с ГСМ передано в суд Курска

© 46ТВ
27 января 2020. /46ТВ/. В Курске следственным управлением городского УМВД расследовано уголовное дело по факту мошенничества, совершенного бывшим сотрудником организации, название которой не оглашается. Речь идет о внушительной сумме более миллиона рублей. Всё случилось в январе 2018 года. - Сотрудник организации, имея преступный умысел на незаконное получение прибыли, обратился к руководству предприятия, предоставляющего услуги по продаже дизтоплива, заявив, что по месту его работы имеются трудности с оплатой ГСМ. При этом, покупка горюче-смазочных материалов необходима для работы, - рассказывают в пресс-службе УМВД по Курской области. - Фигурант представился материально-ответственным лицом и попросил предоставить ему топливо в долг, пообещав оплатить покупку позднее.

Ранее предприятие, продающее дизтопливо, неоднократно сотрудничало с этой организацией, которая всегда выполняла взятые на себя обязательства. Поэтому подвоха никто не почувствовал. ГСМ курянину решили дать в долг. Тот воспользовался ситуацией.

- Мужчина нанял для перевозки топлива несколько водителей большегрузных автомобилей. Отгрузив груз, он перевез его на хранение на арендованный склад, а в дальнейшем сбыл по цене, ниже рыночной, - поясняют в региональном УМВД. - Ущерб от противоправных действий гражданина составил более миллиона рублей.

В ходе следствия правоохранители наложили арест на имущество подозреваемого для дальнейшего обеспечения возмещения ущерба. Расследование уголовного дела по статье "Мошенничество" завершено, вскоре оно будет передано в суд для рассмотрения по существу.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501