За выходные на курских дорогах задержали более 30 пьяных водителей

© 46ТВ
27 января 2020. /46ТВ/. В Курской области продолжается практика тотальных проверок водителей на состояние алкогольного опьянения. Акции госавтоиинспекции обычно проводятся в выходные и праздничные дни и ещё ни разу они не были безрезультатными. Так получилось и в нынешний уикенд. За вечер пятницы, субботу и воскресенье сотрудникам ГИБДД довелось задержать 20 водителей, находившихся в нетрезвом состоянии.

На самом деле пьяных было больше. Дело в том, что восемь из подозреваемых в "пьянке за рулём" отказались проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Формально они пьяными не считаются, а вот фактически ...

Ещё одна "славная" пятёрка водителей также не попала в учёт "пьяных". Вернее, в учёт "первично нетрезвых". На деле эти пятеро водителей попались в нетрезвом состоянии за управлением транспортным средством (или отказались от медосвидетелства) уже не впервой.

Таким образом, за выходные дни по причине "алкогольного опьянения" сотрудники госавтоинспекции задержали в общей сложности 33 водителя.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501