Один курянин поджег другого и ограбил, пока он горел

© фото - pixabay.com
28 января 2020. /46ТВ/. В Курске в квартире одного из домов по Майскому бульвару пьяное застолье вылилось в конфликт между его участниками, который завершился жутким происшествием - один из мужчин поджег другого. Ссора между двумя мужчинами произошла из-за мобильного телефона. Один из гостей отдал гаджет для ремонта хозяину квартиры, в которой происходило застолье, но так и не получил обратно. Оправдания стороны ему показались неправдоподобными. Он заявил, что если тут же не получит свой телефон, то тяжкие последствия наступят очень быстро. И огни наступили.

- После недолгой перепалки злоумышленник облил потерпевшего спиртом и поджог. Видя, как знакомый покрывается пламенем, он забрал телевизор и покинул квартиру, - рассказывают в пресс-службе УМВД по Курской области.

Медиков вызвал свидетель происшествия. Вместе с ними на место огненного ЧП прибыли и сотрудники полиции. Пострадавший получил ожоги первой и второй степени, в скором времени ему предстоит операция.

Предполагаемого поджигателя задержали в течение 20 минут. Тот был сильно пьян, поэтому дать какие-либо внятные пояснения по поводу случившегося не смог.

- Только спустя почти сутки после задержания злоумышленник начал вспоминать произошедшее. Ранее судимый курянин признан фигурантом уголовного дела по факту разбоя, - добавляют в полиции. - Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

В настоящее время следствие завершает уголовное производство. Вскоре дело будет направлено в суд.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501