В Курской облбольнице открывают новое отделение

© фото - Курская областная клиническая больница
28 января 2020. /46ТВ/. В Курской областной больнице на этой неделе будет открыто отделение медицинской реабилитации, рассчитанное на 20 коек. Здесь будут находиться пациенты с нарушением функций центральной нервной системы. Например, куряне, которые перенесли инсульт и нуждаются в восстановительном лечении. - В отделении будут проходить медицинскую реабилитацию пациенты после острого нарушения мозгового кровообращения, после черепно-мозговых травм, - пояснил главный внештатный реабилитолог комитета здравоохранения Курской области Алексей Богушевский. – Первый этап реабилитации пациенты проходят в сосудистых центрах на базе областной больницы, в БСМП, в нескольких ЦРБ региона. Второй этап теперь будет на базе областной клиники.

Необходимое оборудование уже закуплено. Решен и кадровый вопрос - отделение укомплектовали сотрудниками областной клинической больницы.

Сообщается, что в отделении будут применять самые современные методики. Например, роботизированные методы реабилитации, интерактивные комплексы с разработкой индивидуальных программ для каждого больного.

Отделение в областной больнице должно стать первым шагом на пути создания системы реабилитации в регионе. В ближайшее время аналогичные отделения должны открыться и в других учреждениях здравоохранения, в том числе в БСМП.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501