Фатеж и Дмитриев Курской области хотят благоустроить за федеральные деньги

© фото - администрация Курской области
28 января 2020. /46ТВ/. На Всероссийский конкурс малых городов и исторических поселений, который проводит Минстрой России, от Курской области подают несколько заявок. На федеральные средства претендуют Фатеж и Дмитриев. Фатеж представляет концепцию благоустройства городского парка. В Дмитриеве пошли дальше. Они планируют привести в порядок сразу несколько объектов - привокзальную площадь и проспект Советских Космонавтов, а также организовать сквер Памяти и славы. Напомним, в прошлом году в конкурсе победили проекты «Теплый берег», представленный Курчатовом, и «Базарная площадь» города Рыльска. Они получили из федерального бюджета 135 млн рублей, были привлечены также областные и местные денежные средства, помогли и инвесторы.

- Заключены контракты с подрядными организациями, закупаются материалы. К работам приступят, как только установится сухая погода. Благоустройство завершится к концу года, - поясняют в курском Доме Советов.

За два года существования Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях было отобрано 160 проектов-победителей из 63 регионов страны. Ежегодно призовой фонд конкурса составляет 5 млрд рублей.

Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501