Глава Курска проверил готовность снегоуборочной техники к снегопаду

© 46ТВ
29 января 2020. /46ТВ/. Сегодня глава Курска устроил проверку снегоуборочной техники, имеющейся в областном центре. Причина - неблагоприятный прогноз синоптиков на ближайшие сутки. Они заявили о большой вероятности сильного снегопада. Встретить обильные осадки власти города намерены во всеоружии. Как известно, содержанием дорог и тротуаров в соответствии в Центральном и Железнодорожном округах занимается ООО «Благоустройство», в Сеймском округе и Северо-Западном микрорайоне – ООО «Интеграл-Строй».

Сегодня мэр Курска нагрянул в ООО «Благоустройство». Осмотрел технику, убедился в её исправности...

- Общее количество техники, готовой приступить к ликвидации последствий снегопада – 78 единиц, - отрапортовали сотрудники городского комитета ЖКЗ. - Это комбинированные дорожные машины, которые осуществляют уборку снега с проезжей части и разбрасывание песко-соляной смеси, а также погрузчики и снегопогрузчики, автогрейдеры, самосвалы, тракторы...

Имеется в Курске и более 20 тонн противогололедных материалов.

С наступлением снегопада работы по уборке снега обещают в первую очередь развернуть на главных городских магистралях, там, где ходит общественный транспорт. Таковых в Курске 117. Очередь второстепенных дорог наступит позднее. При выпадении особо интенсивных осадков эксплуатационные предприятия переходят на усиленный режим работы.

Спецтехника оборудована системой ГЛОНАСС. Глава Курска смог посмотреть, как в режиме реального времени рабочие убирают грязь с обочин дорог.

- На базе Центральной диспетчерской службы города Курска работает оперативный центр, который осуществляет круглосуточный контроль ситуации на городских дорогах, - информируют в мэрии. - От транспортных служб, администраций округов, ГИБДД в ЦДС стекается вся актуальная информация о необходимости обработать проезжую часть песком или убрать снег, о заторах и дорожных происшествиях и работе городского пассажирского транспорта.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501