Мэр попросил курян не пользоваться машинами во время снегопада

© 46ТВ
29 января 2020. /46ТВ/. Сегодня глава Курска устроил проверку имеющейся в областном центре снегоуборочной техники. Причина неожиданного визита к дорожникам - весьма вероятный снегопад в ближайшие сутки. Техника, а это около восьмидесяти единиц, готова к возможным природным катаклизмам, - доложили мэру сотрудники подрядных организаций, отвечающих за уборку снега. Теперь осталось заручиться готовностью городских автолюбителей.

-В любом случае снегопад - это определенные неудобства, - заявил глава Курска Виктор Карамышев. - Мне хотелось бы обратиться к жителям Курска не оставлять на ночь свои автомобили на проезжей части дороги. Потому что, если пойдет снегопад, будет работать снегоуборочная техника, и это будет создавать неудобства. Ну, а если снега будет очень много, по возможности, прошу избегать использовать личный транспорт. Чтобы не было пробок.

Также Виктор Карамышев заметил, что контроль за работой спецтехники осуществляется в режиме реального времени с помощью ГЛОНАСС. Оборудование пока имеется только у подрядчика. Поставлена задача к 1 февраля установить систему контроля в центральной диспетчерской службе города, а также в дорожном комитете и у главы Курска.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501