С главаря курской "банды Волобуя" взыскали налог за 25 участков земли

© 46ТВ
04 февраля 2020. /46ТВ/. Курский областной суд рассмотрел иск налоговой службы к главарю так называемой "банды Волобуя" - Дмитрию Волобуву. Суть иска - взыскание задолженности по земельному налогу. - Судом установлено, что Дмитрий Волобуев является собственником 25 земельных участков, расположенных в деревнях Духовец и Кукуевка Курского района, а также в деревне Нижняя Малыхина Октябрьского района Курской области, - рассказывают в пресс-службе Курского областного суда.

За эти участки Волобуев не заплатил земельный налог за 2015 и 2016 годы на общую сумму более 140 тысяч рублей. Последовал соответствующий иск. Однако суд первой инстанции истцу отказал, сославшись на пропуск срока обращения. Затем была подана апелляция.

- Курский областной суд с выводами суда первой инстанции не согласился и счел приведенные налоговым органом доводы о необходимости восстановления срока обращения в суд уважительными, - поясняют в пресс-службе суда.

В итоге решение Ленинского районного суда Курска было отменено, а с Дмитрия Волобуева была взыскана сумма неуплаченного им земельного налога.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501