Куряне продолжают жаловаться Старовойту на БСМП

© фото - Римма Щеглова
05 февраля 2020. /46ТВ/. Губернатор Курской области продолжает получать жалобы в соцсетях на состояние отделений в БСМП. Ремонта это здание требует давно, причем, большого. Попав в качестве пациентов в больницу, многие горожане чувствуют себя униженными - им приходится находиться в жутких условиях. В качестве подтверждения - фотографии обшарпанных кроватей и клоками вырванного линолеума. - Я лежала сейчас в БСМП - 3 этаж, хирургия, 301 палата. Просто кошмар, - рассказывает курянка Римма Щеглова. - Белье старое, ветхое, линолеум рваный, бачки в туалете разбиты, вода вонючая, штор нет, медикаменты не все есть.

И действительно, то, что открывается взорам пациентов, мало способствует позитивному настрою на выздоровление. Переполненные палаты завершают убогую картину.

Ситуация не решалась десятилетиями. И только в 2019 году в БСМП был произведен ремонт давно протекающей крыши.

- Осенью прошлого года был произведен капитальный ремонт кровли всех строений больницы. Это около 7,7 тысяч кв.метров на сумму более 28 млн.рублей из средств областного бюджета, - пояснили в комитете здравоохранения Курской области. - В течение года будут проводиться самые необходимые мероприятия по косметическому ремонту внутри больницы, замена линолеума в том числе.

Губернатор Курской области о проблемах курского здравоохранения знает. Буквально в начале этой недели он заявил, что в Год здоровья работы предстоит много. Настрой на решение проблем разделают и куряне.

- Нашему курскому здравоохранению надо навести порядок во всех поликлиниках и больницах, - уверены жители Курска. - Чтобы у нас можно было попасть к врачу всегда, когда необходимо человеку! Анализы должны браться в день болезни человека, как и УЗИ надо делать сразу. Человек заболел сегодня, и его должны лечить сегодня, а не завтра или послезавтра!
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501