Старовойт показал, что сделают в Курской области в Год здоровья

© фото - администрация Курской области
05 февраля 2020. /46ТВ/. 2020 год объявлен в Курской области Годом здоровья. В администрации региона уже сформировали перечень мероприятий, которые планируется реализовать. Для наглядности всё сделано в форме инфографики. Её сегодня презентовал губернатор Роман Старовойт на своей странице в соцсети. - Подготовил с коллегами инфографику, в которой кратко рассказываю о планах на следующие 11 месяцев, - пояснил глава региона.

Все мероприятия, приуроченные к Году здоровья, будут отражаться на специально созданном интернет-ресурсе https://kurskzdorov.ru/.

Итак, что же будет происходить? Возведут 13 новых ФАПов, 38 поликлиник оснастят новой аппаратурой и электронными расписаниями, займутся санитарной авиацией, создадут Центр общественного здоровья, по региону будут курсировать мобильные комплексы для обследования граждан. Продолжится расчистка рек и ликвидация свалок, построят 6 новых ФОКов и 40 спортплощадок, скейтпарк и лыжероллерную трассу. Кроме того, в регионе продолжат проводить различные спортивные соревнования.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501