Скончался курянин, спасенный из коллектора

© 46ТВ
06 февраля 2020. /46ТВ/. 50-летний курянин Владимир Никулин 4 года жил в коллекторе, расположенном в парке Солянка неподалеку от интерната, в котором он когда-то воспитывался. О печальной истории этого мужчины 46 ТВ рассказывал буквально на днях. Несколько месяцев назад здоровье Владимира Никулина стало стремительно ухудшаться. Ему помогли волонтеры - они смогли устроить бедолагу в паллиативное отделение больницы в поселке Искра. И вот появилась информация о том, что мужчина скончался... Мужчина оборудовал себе спальное место, здесь до сих пор хранится его нехитрый скарб – остатки еды, одежда, журналы с кроссвордами и книги. И вот полгода назад здоровье дало сбой. На теле курянина появились несколько шишек. Самочувствие резко ухудшилось… И тут, когда Владимир уже собрался было умирать, его нашла волонтер Светлана Козина. Она забила тревогу, Светлану поддержали СМИ. И вот бездомного курянина определили в паллиативное отделение на базе психиатрической больницы в поселке Искра. Его начали обследовать и поставили диагноз - поздняя стадия рака.

Владимир Никулин надеялся, что ему проведут операцию и вырежут шишки, после чего он пойдет на поправку. Но до операции мужчина так и не дожил...

- Не стало Владимира Никулина, - сообщили волонтеры.

Похороны мужчины пройдут в пятницу. Родственников у Владимира Никулина нет - он сирота, воспитывался в своё время в интернате. Волонтеры взяли на себя обязательство достойно проводить курянина в последний путь.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501