Курский ЮЗГУ вошел в топ-30 лучших вузов страны

© фото - ЮЗГУ
11 февраля 2020. /46ТВ/. Расположенная в Испании международная исследовательская организация SCImago опубликовала ежегодный рейтинг состояния научных исследований в ведущих мировых научно-исследовательских центрах и университетах мира. ЮЗГУ из Курска вошел в топ-30 лучших вузов России. В 2019 году в рейтинге представлены 6459 научных организаций, в том числе 3471 вуз. Исходные данные для этого исследования собираются на основе научных показателей и научной продукции, индексируемой в ведущей международной наукометрической базе данных Scopus и в международной патентной базе данных PATSTAT. Используется также информация других сервисов.

- Основными критериями являются количество опубликованных статей, монографий, патентов, проиндексированных Scopus, публикации в наиболее престижных научных журналах с высоким импакт-фактором, - информируют в пресс-службе ЮЗГУ.

Единственным представителем Курской области оказался Юго-Западный государственный университет. В мировом рейтинге вузов он занял 593 место из 3471. В рейтинге российских вузов - 29 место из 111.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501