Под Курском сиротам раздали ключи от квартир

© фото - пресс-служба администрации Курской области
13 февраля 2020. /46ТВ/. В Курской области сегодня сразу двадцать курян, числящихся в списке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили ключи от собственного жилья неподалёку от центра посёлка Золотухино. Сообщается, что во время торжественной церемонии введения в эксплуатацию семи новых жилых домов их новые обитатели убедились в качестве отделочных работ и получили ключи от собственных квартир.

- Мы стараемся сделать так, чтобы вы жили в комфортных условиях, - вручая долгожданные ключи, сказала заместитель губернатора Ирина Хмелевская. - Программа социальной поддержки, по которой вы сегодня получили новые квартиры, работает в регионе с 2011 года. Курская область занимает третье место в ЦФО после Москвы и Подмосковья по обеспечению жильем детей-сирот.

Всего в Золотухино сегодня были осчастливлены 20 человек. Новые квартиры, это подчеркнули руководители района, они получили последними в длинной очереди льготников. Эта очередь образовалась в 2011 году с началом реализации программы предоставления жилья этой категории курян. За девять лет район выделил для сирот 164 благоустроенные однокомнатные квартиры.

Ирина Хмелевская отметила, что молодые люди получили достойные условия проживания, что поможет им самим создать хорошие семьи.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501