На МГОКе появились новые помощники в охране труда

© МГОК
14 февраля 2020. /46ТВ/.
В подразделениях Михайловского ГОКа установили ростовые пластиковые фигуры в различных вариантах спецодежды, соответствующей требованиям охраны труда и промышленной безопасности. Размещенные в административно-бытовых комплексах и помещениях, где сотрудники получают наряд-задания, они демонстрируют, как должны выглядеть трудящиеся на своих рабочих местах, какие средства индивидуальной защиты обязаны применять.

Сотрудники управления по производству запасных частей отмечают, что благодаря таким «помощникам» на свои рабочие места идут в полной экипировке, потому что наглядная информация запоминается легче.

- В моей профессии средствами защиты являются перчатки, респиратор, очки. И я сверяюсь с образцом, чтобы ничего не упустить, - рассказала стерженщик ручной формовки Юлия Рожкова.

Можно сказать, что ростовые фигуры постепенно становятся полноценными членами трудового коллектива, ведь они, как и другие работники, ежедневно выполняют на производстве важную задачу – помогают защищать здоровье и жизнь сотрудников МГОКа.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501