Курский губернатор нашел снег и пробежал марафон

© фото - Инстаграм Романа Старовойта
18 февраля 2020. /46ТВ/. В Курской области, как известно, имеются большие проблемы со снегом. Его практически нет. Поэтому пришлось перенести, а, возможно, и отменить Кубок губернатора по лыжным гонкам. Но любитель лыжного спорта Роман Старовойт всё равно нашел снег. В Москве и Подмосковье. Там он пробежал марафон. - В составе команды Курской области пробежал марафон по Мещерскому парку в Московской области, - сообщил Роман Старовойт в своем Инстаграм.

Дистанцию в 50 километров курский губернатор преодолел за 3 часа 38 минут. Словом, у него было время, чтобы получить удовольствие и от снега, и от лыжной гонки. Свой забег он посвятил стартовавшему в Курской области Году здоровья, который обещает быть наполнен массой разного рода спортивных мероприятий.

- Занятия спортом — важная часть здоровой и счастливой жизни. Именно интенсивные тренировки помогают мне не выгорать на работе, не болеть и быть в форме. За прошлый год я пробежал на лыжах 450,7 км, проехал на велосипеде 764,4 км и на лыжероллерах 274,9 км, проплыл 6,2 км, пробежал 1192,1 км, - поделился с курянами Роман Старовойт. - Не призываю всех заниматься спортом в таком же количестве. Однако очень советую хотя бы пару раз в неделю выходить на пробежку, больше гулять, кататься на велосипеде, ходить на лыжах или плавать в бассейне.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501