В Курске сожгли санкционную колбасу с ДНК АЧС

© фото - pixabay.com
19 февраля 2020. /46ТВ/. В территориальном Управлении Россельхознадзора сообщают, что в Курске торговали украинской колбасой с генетическим материалом АЧС. Этот продукт был обнаружен на территории Сеймского округа. - Установлен факт реализации гражданами России запрещённых к ввозу в РФ колбасных изделий украинских заводов-производителей, - рассказывают в ведомстве. - Страна происхождения продукции была установлена по заводской упаковке. Ветеринарные и иные сопроводительные документы на колбасу отсутствовали.

В отношении продавцов составили административные протоколы. Колбасные изделия общим весом 12,5 килограммов сняли с реализации, с продукции отобрали пробы и отправили на исследование.

- В колбасе «Cалями по-итальянски», «Фiлето» и «РОЗКIШ» обнаружено ДНК возбудителя африканской чумы свиней, - добавляют в Россельхознадзоре.

Сообщается, что изъятую продукцию уничтожили в крематоре ОБУ «Курская городская станция по борьбе с болезнями животных».
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
Гость
Гость11 часов назад
Ха.Ха.Ха. Прикольная система. Чем выше чиновник, тем он меньше знает.
гость
гость12 часов назад
Наверное присматривает себе место? Вот только Васильеву это не помогло....
гость
гость12 часов назад
Может не надо лезть в федеральное финансирование? А то уже для нужд минобороны построили....
гость
гость13 часов назад
В 17 лет мог бы и две категории (А1 и М) получить.
гость
гость13 часов назад
Так же он не в курсе как делают платные автодороги, а потом они не окупаются. Если посмотреть внимательно на трассу Таврида, и как её приняли - вопросов в этому замечательному человеку не должно быть!)ещё
FORAGENT501