В 2019-м курское подразделение «АтомЭнергоСбыта» направило в суд на неплательщиков более 4,2 тысяч исков

© АтомЭнергСбыт
19 февраля 2020. /46ТВ/.
«АтомЭнергоСбыт» подвел итоги работы за 2019-го год с потребителями Курской области, имеющими задолженность за поставленную электроэнергию.

4292 исковых заявлений направила юридическая служба курского подразделения «АтомЭнергоСбыта» в суды различных инстанций в 2019 году. Суды, рассмотрев обращения энергетиков, выдали 4055 исполнительных листов и судебных приказов, сумма взыскиваемых средств по которым превысила 506,67 млн. рублей.

Для профилактики неплатежей энергетики используют все способы претензионно-исковой работы, что зачастую позволяет «АтомЭнергоСбыту» в Курской области избежать ввода ограничений в отношении должников. Более того, сам факт обращения в суд имеет ощутимый дисциплинирующий эффект, выражающийся в полном погашении клиентами долгов за потребленные киловатты.

Эффективность превентивной юридической работы подтверждают цифры статистики. За время работы «АтомЭнергоСбыта» в Курской области потребители в ответ на обращение энергетиков в суд погасили долгов на сумму свыше 3,8 млрд. рублей. Сегодня на рассмотрении в судах различных инстанций остаются 505 исковых заявлений гарантирующего поставщика.

- Платежная дисциплина – залог надежной работы региональной энергосистемы. Воздействуя на должников исключительно законными методами, энергетики обеспечивают бесперебойное энергоснабжение добросовестных потребителей Курской области, - отметил заместитель генерального директора - директор ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» Сергей Токарев.



Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501