Пьяный курский автомобилист попался на взятке

© 46ТВ
21 февраля 2020. /46ТВ/. В Медвенском районе Курской области 45-летний автомобилист "погорел" на взятке сотруднику дорожно-патрульной службы. Теперь он проходит в качестве подозреваемого по уголовному делу. Мужчине инкриминируют статью УК РФ "Покушение на дачу взятки".

- Ночью 16 февраля 2020 года автомобиль под управлением подозреваемого был остановлен сотрудниками ДПС в поселке Медвенка, - рассказывают в СУ СК РФ по Курской области. - В ходе проверки у водителя было выявлено состояние алкогольного опьянения.

Пьяного автомобилиста доставили в отдел для составления административного материала. Водитель смекнул, что ему грозит серьезный штраф и печальная перспектива на некоторое время остаться без прав. Мужчина попробовал "решить вопрос".

- В служебном кабинете ОГИБДД подозреваемый передал инспектору ДПС в качестве взятки денежные средства в сумме 3 400 рублей за непривлечение к административной ответственности,- добавляют в СУ СК РФ по Курской области.

От денег инспектор отказался. Он проинформировал о случившемся дежурную часть районного отделения полиции. Так автомобилист стал фигурантом уголовного дела.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501