Премии Металлоинвеста получили учителя и школьники Железногорска

© фото - Михайловский ГОК
25 февраля 2020. /46ТВ/. Директор по социальным вопросам Михайловского ГОКа Борис Сорокин вручил премии компании «Металлоинвест» начинающим педагогам и стипендии - талантливым школьникам. Такие поощрения один раз в полугодие получают 15 учеников железногорских колледжей, завоевавших призовые места в олимпиадах, спортивных и творческих состязаниях, и ежеквартально - 15 молодых воспитателей, учителей, преподавателей колледжей города и района. Многолетняя социальная программа компании направлена на поддержку сферы образования. «Детский сад и школа – это очень важный период в формировании, становлении человека, развитии творческого потенциала и профессиональных способностей, - отметил Борис Сорокин. - Мы хотим, чтобы наши конкурсы, премии давали толчок к новому развитию, чтобы в результате нашей совместной работы педагогам было интересно работать, а детям - познавать новое».

Молодые преподаватели рассказали о первых успехах на профессиональном пути и поблагодарили за поддержку.

«Премия Металлоинвеста – это очень важная оценка работы и стимул к новым достижениям. Со своей стороны обещаю работать ответственно и давать детям не только знания, но и частицу своей души», – сказала воспитатель детского сада №2 Юлия Череповская.
Искренними эмоциями поделились и юные стипендиаты.

«Спасибо, что вы поощряете молодое поколение за активную жизнь в образовательных учреждениях. Я просто занимаюсь тем, что мне интересно, но оказалось, что это важно и другим», - рассказала ученица гимназии №10 Арина Локтионова.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501