Из-за ОРВИ закрыты 71 класс и 5 курских школ

© фото - pixabay.com
25 февраля 2020. /46ТВ/. В Курской области продолжается эпидемия ОРВИ и гриппа. По итогам минувшей недели в регионе зафиксировано 7724 случая гриппа и ОРВИ, из них 74,8% детей. В разрезе отдельных возрастных групп эпидемический порог превышен среди малышей 3-6 лет - на 20,3%. - В Курске в целом по совокупному населению уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ превышает пороговые значения на 14,3%, в значительной степени это происходит за счет превышения в возрастных группах детей 3-6 и 7-14 лет. - рассказывают в Управлении Роспотребнадзора по курской области.

В целях профилактики в Курской области приостанавливают учебу в школах и отдельных классах. Ограничительные мероприятия коснулись и детских садов.

- На прошедшей неделе в связи со снижением посещаемости полностью приостановлен образовательный процесс в 5 школах, - рассказывают в Роспотребнадзоре. - Кроме того, закрыты для посещения 71 класс в 22 школах области, а также 4 группы в трех дошкольных образовательных учреждениях.

Сообщается, что ситуация со всплеском заболеваемости гриппом и ОРВИ находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Курской области.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501