Курская область вышла из зоны риска мусорного коллапса

© 46ТВ
26 февраля 2020. /46ТВ/. Курская область вышла из зоны риска мусорного коллапса. Об этом отрапортовали в региональной администрации. В этой самой зоне риска Соловьиный край оказался в ноябре 2019 года. - У нас установлен один из самых низких нормативов в стране, поэтому мы попали в зону риска по мусорному коллапсу, - заявил в ноябре прошлого года губернатор Роман Старовойт.

В итоге после тщательного обследования количества мусора, выбрасываемого курянами, было принято решение об увеличении нормативов. Ну а теперь власти региона отчитались о самом высоком проценте собираемости платежей "за мусор" среди регионов.

- Были выявлены физические и юридические лица, уклоняющиеся от заключения договоров с региональными операторами и не осуществляющие плату за коммунальную услугу. Удалось также завершить работу по актуализации территориальной схемы обращения с отходами, - поясняют причины успеха в курском Доме Советов.

Кроме того, все транспортные средства региональных операторов подключают к системе ГЛОНАСС, чтобы контролировать качество работы машин по сбору и вывозу мусора.

- В Курской области удалось стабилизировать ситуацию в отрасли обращения с отходами и выйти из зоны риска, - подытоживают в администрации.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501