Старовойт назвал хамами курян, едущих на машинах по Боевке

© 46ТВ
02 марта 2020. /46ТВ/. Губернатор Курской области Роман Старовойт сегодня раскритиковал людей, которые едут на своих личных автомобилях по пешеходным зонам Боевки. Более того, в минувшие выходные он лично останавливал водителей и пытался им объяснить, что не нужно двигаться на авто там, где люди занимаются спортом... - Утро, воскресенье, прекрасная погода, люди гуляют по Боевке, занимаются спортом. И тут сотрудники ГИМС на личных автомобилях стройными рядами едут по дорожкам на свою территорию! - возмутился губернатор Роман Старовойт. - Я встал и с двумя водителями поговорил. Хамское отношение! Здоровые мужики - 200 метров не могут пройти! Говорят: "У меня тут термос с чаем - я что, в руках буду это нести?" Едут и чуть не давят людей, прямо безобразие! Мне кажется, очень некрасиво это!

По поводу поездок по Боевке сотрудников ГИМС губернатор решил переговорить с начальником ГУ МЧС по Курской области Иваном Луневым. Кроме того, глава региона отметил, что подобная ситуация сложилась и с клубом любителей бега "Меркурий".

- Сотрудники клуба "Меркурий" также едут на своих автомобилях. Родители везут детей на футбол - едут на тренировку и не могут пройти 200 метров. С себя надо начинать! - подытожил губернатор.

Роман Старовойт пообещал приложить усилия к наведению порядка на Боевке.
  • назвал хамами курян сам такой
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501