На Лысой горе Курска появится тротуар

© фото - Яндекс-карты
02 марта 2020. /46ТВ/. Указание оборудовать тротуар на Лысой горе Курска дал губернатор региона Роман Старовойт на сегодняшней планерке в Доме Советов. Он отметил, что люди идут пешком по проезжей части, спускаясь к Боевой даче и поднимаясь обратно. Если на параллельной улице Мирной тротуар и лестница имеются, то Лысая гора в этом плане сильно отстает в благоустройстве. Привести её в порядок по программе "Безопасные и качественные дороги" вряд ли удастся.

- Однако проблему всё равно необходимо решить совместно с администрацией города, - уверен Роман Старовойт. - На Лысой горе тротуар должен появиться уже в этом году.

Разобраться с тем, как можно это сделать, поручено председателю комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Владимиру Муравьеву.

Отметим, что в Курске, помимо Лысой горы, имеется масса улиц, также нуждающихся в тротуарах, и многие из них расположены в центральной части города. Здесь можно отметить, в частности, улицы Котова гора и Береговая.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
к сведению
к сведению8 часов назад
Неточность - не архитектурная доминанта, а высотное обозначение центра города. В современных условиях совершенно неуместный опознавательный ориентир.ещё
в предвкушении
в предвкушении8 часов назад
Понятная, открытая схема, как в Ватикане. Дым пустят по итогу - белый или черный.
Гость
Гость8 часов назад
Просто курские власти не покладая рук стараются повысить ВВП страны. Претворяют решения партии и правительства в жизнь.ещё
FORAGENT501