В Курске судят экс-начальника отдела полиции за присвоение вещдоков

© 46ТВ
02 марта 2020. /46ТВ/. В Промышленном районном суде Курска продолжают рассматривать уголовное дело, возбужденное в отношении теперь уже бывшего начальника Следственного отдела № 5 СУ городского УМВД. Женщину обвиняют в совершении ряда преступлений. Начальник отдела отличилась трижды - в феврале, марте и мае 2019 года. Тогда в дежурную часть Сеймского Отдела полиции поступили сообщения о хищении у граждан денежных средств на сумму 1 242 000 рублей, 75 000 рублей и 112 009 рублей.

- Начальнику следственного отдела городского УМВД была поручена организация проверки этих сообщений, - информируют в пресс-службе Промышленного райсуда Курска. - В ходе проведенных процессуальных действий похищенные деньги были изъяты и переданы фигурантке для приобщения к материалам уголовного дела.

Однако в итоге начальница не сообщила об изъятии этих средств, а также о том, где они находятся, не передала все имеющиеся документы следователю для приобщения их к материалам уголовного дела.

Сотрудница полиции, используя свое служебное положение, обратила вверенные ей средства в свою пользу. Когда всё это вскрылось, вороватую даму уволили из органов внутренних дел. Теперь она оказалась на скамье подсудимых.

В ходе судебного следствия уже допрошены представитель потерпевшего, ряд свидетелей.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501