В Курске перекроют движение транспорта из-за траурной церемонии

© фото - администрация Курска
05 марта 2020. /46ТВ/. 7 марта Курск простится с Героем Советского Союза, Почетным гражданином города и области Михаилом Булатовым. Его похоронят на мемориале Памяти павших в годы Великой отечественной войны на улице Карла Маркса. Церемония прощания состоится в концертном зале «Свиридовский» на улице Сонина с 10:00 до 13:00. Легендарного земляка похоронят с воинскими почестями. В связи с этим в Курске будут перекрывать движение транспорта. - С 9:00 до 14:00 на время проведения траурных мероприятий будут ограничены парковка и движение автотранспорта на площади у Знаменского собора и по улице Луначарского, а с 12:30 до 15:00 - на автостоянке перед мемориалом на улице Карла Маркса, - сообщают в мэрии областного центра. - Во время прибытия траурного кортежа на мемориал будет приостановлено транспорта по улице Карла Маркса.

Кроме того, в течение часа - с 12:30 до 13:30 для транспорта будут закрыты улица Сонина и Красная площадь на участке от Знаменского собора до улицы Урицкого.

- В этот период движение городского пассажирского транспорта будет организовано по схеме, - поясняют в городской администрации.

Со стороны Северо-Западного микрорайона и Сеймского округа транспорт пойдет по улице Верхняя Луговая. В направлении Железнодорожного округа - через улицу 2-я Новосёловка.

- Микроавтобусы по маршрутам №№ 227, 228, 273, 274 будут курсировать по улице Радищева до остановки «Улица Почтовая» и обратно, - добавляют в мэрии. - Движение автобусов и микроавтобусов по кольцевым маршрутам №№ 39, 83, 93, 280 будет осуществляться по ул. Радищева, со стороны Сеймского округа троллейбусы будут ходить до площади Дзержинского, со стороны СХА - до Московской площади.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501