Директоров школ Курска наказали за детские экскурсии на "Экотекс"

© 46ТВ
06 марта 2020. /46ТВ/. В Курске наказали директоров школ, устроивших для учащихся экскурсии на завод "Экотекс" - тот самый, где пришлось частично приостановить деятельность ряда машин из-за экологических проблем. Сам факт экскурсий на предприятие, с которым судится администрация Курской области, возмутил главу региона. - Директор школы новости смотрит? Мы знаем, что там превышение ПДК вредных, ядовитых веществ. Предприятие ко всем нашим предписаниям наплевательски относится. Люди жалуются, что там нечем дышать. Головная боль. Вы в своем уме? - прокомментировал случившееся Роман Старовойт.

И вот последовали организационные выводы. О них сообщил депутат Курского горсобрания Дмитрий Гулиев, который получил ответ на запрос из администрации областного центра.

В мэрии отметили, что в декабре 2019 года был сформирован график посещения предприятий в рамках реализации проекта по финансовой грамотности и профориентации школьников. Второй этап проекта подразумевал под собой экскурсии на заводы, в числе которых оказался и "Экотекс". Туда по графику должны были отправиться ученики школ №№ 20 и 14. Несмотря на негативные публикации, касающиеся деятельности "Экотекса", руководство учебных заведений всё равно приняло решение отправить туда школьников.

Комитет образования Курска привлёк двух директоров к дисциплинарной ответственности, которая вылилась в замечании о ненадлежащем исполнении обязанностей. Его получили руководитель школы №14 Елена Веденьева и её коллега из школы №20 Елена Пожидаева.

Кроме того, с директорами школ провели совещание, на котором им напомнили о необходимости соблюдать меры по охране жизни и здоровья детей при проведении различных мероприятий, в том числе экскурсий.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501