Курские добровольцы спасли курильщика, подпалившего матрас

© фото - ГУ МЧС по Курской области
10 марта 2020. /46ТВ/. В Курской области пожарные добровольцы спасли из огня 57-летнего мужчину. ЧП было зафиксировано сегодня утром в селе Густомой Льговского района. Информация о пожаре поступила в "Службу спасения" в начале седьмого утра. Сообщалось, что в частном доме наблюдается сильное задымление. Первыми на место происшествия прибыли представители добровольной пожарной дружины сельского совета.

- Пожарные добровольцы вместе с очевидцем вывели на улицу хозяина домовладения - 57-летнего мужчину, - рассказывают в ГУ МЧС по Курской области. - Затем было ликвидировано возгорание. Выяснилось, что мужчина курил в постели, в результате неосторожного обращения с огнем загорелся матрас.

- К счастью, спасенный курянин практически не пострадал, - поясняет начальник пожарно-спасательной части по охране Льгова и Льговского района Александр Фрундин.

Сообщается, что в добровольную пожарную дружину Густомойского сельского совета входит 16 человек. Все они являются местными жителями и привлекаются на все случаи пожаров в любое время дня и ночи.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501