45 курян находятся на карантине по коронавирусу

© 46ТВ
12 марта 2020. /46ТВ/. По последним данным, обнародованным Управлением Роспотребнадзора по Курской области, на карантине по коронавирусу находятся 45 курян. Как удалось узнать 46ТВ, двое из них сейчас в стационаре. - В стационаре находятся люди, имевшие прямой контакт с больным коронавирусом, - сообщили в Роспотребнадоре. - Остальные 43 человека на самоизоляции, то есть находятся дома.

Сообщается, что за тем, насколько самоизолированные куряне соблюдают карантин, должны следить медработники.

В то же время заявлено, что в Курской области ни одного заболевшего коронавирусом нет, нет никаких лабораторных подтверждений по этой инфекции. Однако, на открытую "горячую линию" каждый день поступают десятки звонков от встревоженных жителей региона.

Добавим, что в Курскую область ранее поступили тест-системы на 800 определений коронавируса. Их специалисты уже активно используют. Материал на исследование привозят ежедневно.

Тест-системы разработаны государственным научным центром «Вектор». В Курской области их применяют для проверки на коронавирус лиц, возвратившихся из неблагополучных по этой инфекции стран, людей, больных пневмонией, а также пациентов, обратившихся к медикам с жалобами на повышение температуры, слабость и кашель.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501