Курская область в десятке лучших по развитию детского здравоохранения

© фото - администрация Курской области
12 марта 2020. /46ТВ/. Администрация Курской области опубликовала неожиданную новость. На фоне постоянных жалоб курян на деятельность медицинских учреждений, в том числе детских, а также нехватку поликлиник и наличие очередей, детское здравоохранение региона, а точнее темпы его развития, оказалось в десятку лучших. К такому выводу пришли в Минздраве по итогам работы в 2019 году. - Курская область вошла в число десяти лучших по исполнению федерального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», который является частью нацпроекта «Здоровье». - информируют в курском Доме Советов.

Сообщается, что за 2019 год на создание комфортных условий для детей и родителей в детских поликлиниках в Курской области направили более 350 млн рублей.

- Дооснастили материально-техническую базу, закупили необходимые медицинские изделия, - перечисляют достижения в региональном комитете здравоохранения. - Профилактические медицинские осмотры прошли 95% несовершеннолетних.

Один из факторов, отразившихся на итогах рейтинга, - показатель младенческой смертности. Он составил 4,3 на 1000 родившихся и находится ниже прогнозируемого на 20%.

- Это же можно сказать и о показателе детской смертности: 46,3 случая на 100 тысяч человек при прогнозе в 60 случаев, - подытоживают в региональной администрации.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501