В Курске больница ответит за смерть 40-летней женщины

© фото - Яндекс
13 марта 2020. /46ТВ/. В Кировский районный суд Курска поступило дело о смерти пациентки в горбольнице №6 областного центра. Супруг погибшей женщины желает взыскать с учреждения здравоохранения 1 миллион рублей. - В иске идет речь о взыскании компенсации морального вреда в связи с оказанием некачественной медицинской помощи супруге курянина. Истец считает, что его жене не смогли своевременно поставить правильный диагноз и назначить соответствующее лечение, что привело к трагическим последствиям в виде ее смерти, - рассказывают в пресс-службе Кировского районного суда.

Как пояснили 46 ТВ в пресс-службе суда, скончавшейся женщине было 40 лет, у нее остался несовершеннолетний ребенок. В иске сказано, что заболела она 31 января. Вначале курянку лечили амбулаторно, затем - на дневном стационаре, после - в обычном стационаре... Супруг скончавшейся горожанки утверждает, что ей ставили разные диагнозы. 17 февраля женщина скончалась от легочной эмболии.

Рассмотрение этого дела назначено на 20 марта.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
Партизан
Партизан4 часа назад
Обычно Коля всë время за своим другом Смирновым следовал. Вместе при Овчарове трудились пока он их не выгнал. Он за ним и в Подмосковье и в Курск обратно. Надо как-то не менять традиции, хотя Коля вроде и нормальный человек, исполнительный.ещё
Роман Алёхин
Роман Алёхин5 часов назад
Нюхай, друг, хлебный дух - нюхай весь, ещё есть!!!
Партизан
Партизан5 часов назад
Обычно таких отправляют послами, с глаз долой, но он не очень умный, поэтому в страну с процветающим канибализмом, пусть его там сожрут.ещё
FORAGENT501