Автомобилистов штрафуют за парковку в Первомайском парке Курска

© фото - администрация Курска
13 марта 2020. /46ТВ/. Мэрия Курска оперативно отреагировала на сообщение в соцсетях о парковке транспортных средств в Первомайском парке областного центра. Машины там оставляют в том числе сотрудники администрации. И вот один из неравнодушных горожан разместил в соцсетях по этому поводу гневный пост, на который откликнулся губернатор Роман Старовойт, заявивший, что всё происходящее - настоящее безобразие. И вот сегодняшнее утро в Первомайском парке началось с активной работы сотрудников ГИБДД.

- Там штрафуют владельцев припаркованных с нарушениями автомобилей, - заявляют в администрации Курска. - За въезд под "кирпич" - штраф 500 рублей. На водителей, которых удаётся застать на месте, составляют протокол тут же. Остальным позже придут "письма счастья".

В подобных ситуациях, как пояснили сотрудники ГИБДД, правилами дорожного движения принудительная эвакуация авто не предусмотрена. Так что по безобразию бьют штрафными санкциями. Насколько эта практика окажется действенной, станет ясно в ближайшее время.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501